Арина Соболенко объяснила, почему не выступит на Олимпиаде в Париже

Третья ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала, что её решение пропустить Олимпийские игры в Париже (Франция) никак не связано с невозможностью выступать под флагом Беларуси, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Это из-за правил WTA об обязательном участии в турнирах. Приходится чем-то жертвовать… это действительно сказывается на нашем здоровье», — приводит слова Соболенко в своих соцсетях журналист Джонатан Крэйн.
Экс первая ракетка мира Соболенко играла на Олимпиаде в Токио в 2021 году, где проиграла уже во втором круге.
Олимпийский теннисный турнир в Париже состоится с 27 июля по 4 августа на грунтовых кортах. Российские теннисисты выступят в полном составе в качестве нейтральных атлетов во всех разрядах. Белорусские спортсмены также имеют право принять участие на Олимпиаде в нейтральном статусе.
Арина Соболенко приняла решение об участии на Олимпиаде в Париже
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cиял во всю свою металлическую улыбку». Мировые СМИ о выступлении Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
От опытного знаменосца до 18-летней надежды сборной. Топ-5 самых популярных казахстанцев на Олимпиаде-2026
Сколько медалей завоюет Казахстан на Олимпиаде-2026? Оптимистичный прогноз3
Зимняя Олимпиада-2026. Шансы Казахстана на медали в фигурном катании
- 12 февраля, 2026
- 21:49Олимпиада
Как Казахстан выступил в шестой день Олимпиады-2026 - 21:47Олимпиада
Казахстанская конькобежка провалилась на Олимпиаде-20264 - 19:59Олимпиада
Американская лыжница сотворила невозможное на Олимпиаде-2026 - 19:09Олимпиада
Призер Олимпиады вступилась за казахстанских спортсменов после провалов на играх-20261 - 18:28Олимпиада
Казахстанская лыжница стала 63-й на Олимпиаде-20262 - 18:20Олимпиада
МОК принял скандальное решение по Украине на Олимпиаде-2026 - 17:01Олимпиада
Казахстанская горнолыжница стала 25-й на Олимпиаде-20263 - 16:40Олимпиада
Казахстанский фристайлист выступил в финале могула на Олимпиаде-20263 - 15:58Олимпиада
«Ничем не уступает Малинину». Озвучены шансы Шайдорова на медаль Олимпиады-2026 - 09:41Олимпиада
«Очередное транжирство, и спросить не с кого». Казахстанцы недовольны выступлением страны на Олимпиаде-20269













